Для заказа звоните по номеру: 8 (967) 115-17-73 Заказать звонок заказ
Флористика
Изысканная французская флористика
Свежие розы
Только свежие и красивые розы
Прямые поставки
Прямые поставки. Разумные цены

Таинственный эвкалипт: виды и значение

эвкалипт в букете, значение эвкалипта в букете, что значит эвкалипт в букете, эвкалипт во флористике, виды эвкалипта, букет с эвкалиптом

Эвкалипт — растение, известное своей ароматной листвой и лечебными свойствами. Веточки эвкалипта издавна использовались в различных церемониях и ритуалах. Сегодня  эвкалипт часто используется во флористике для создания букетов и композиция, которым он добавляет особый шарм и оригинальность. Благодаря своей неповторимой текстуре и серебристому оттенку, эвкалипт создает особую атмосферу загадочности и таинственности.

Эвкалипт в вазе или в букете — это не только красиво, но и символично. Он отлично подходит для тех, кто ценит необычный стиль. Зелень эвкалипта придает букету лёгкость, при этом существенно увеличивает его объём, а приятный аромат наделяет цветочную композицию особенным очарованием.

Эвкалипт отличается высокой стойкостью свежесрезанные веточки могут простоять в воде более двух недель, поэтому часто они стоят дольше цветов, с которыми вместе находились в букете. Поэтому мы советуем после увядания основных цветов не спешить выкидывать букет целиком, а разобрать его и поставить эвкалипт в стеклянную узкую вазу. Отдельные веточки эвкалипта станут самостоятельным интерьерным букетом, который впишется в любую квартиру.

Виды эвкалипта во флористике

Эвкалипт Baby blue (Бэби блю)

Эвкалипт Baby blue — это самый популярный вид эвкалипта, который используется не только во флористике. У него длинные, узкие, но достаточно твёрдые стебли, густо усеянные небольшими округлыми листочками холодного бледно-зелёного или серо-лазурного цвета, которые часто имеют с лёгкое белое напыление ближе к стеблю.

Этот вид эвкалипта имеет наиболее выраженный яркий аромат, который окутывает букет и иногда даже перебивает запах цветов 🙂

Baby blue позволяет построить вытянутую форму букета или композиции, а также добавить эффект разноуровневости, а его холодный оттенок прекрасно подчеркнет нежные оттенки в букете и оттенит яркие.

Эвкалипт Cinerea (Цинерия)

Эвкалипт серебристый или Eucalyptus Cinerea — это дерево, растущее в Австралии и получившее свое название благодаря серебристой коре и листьям серебристого оттенка.

Во флористике Цинерия является особенно любимым дополнением к любым букетам, благодаря своему универсальному оттенку.

Этот вид эвкалипта визуально очень похож на Baby blue, но разница всё же есть: Cinerea имеет серо-голубой или серебристый оттенок листьев большего размера, а стебель более тонкий, часто отклоняющийся в стороны.

Именно такой тонкий, практически невесомый стебель позволяет добавить букету или композиции лёгкости.

Эвкалипт Populus (Популус)

Самый лёгкий и нежный вид эвкалипта, который так часто невесты выбирают для своих свадебных букетов, чтобы подчеркнуть трогательный образ.

Его тонкие веточки склоняются под тяжестью крупных серо-голубых или бледно-зелёных листьев, визуально напоминающих сердца.

Эвкалипт Parvifolia (Парвифолия)

Parvifolia — декоративный вид эвкалипта светло-изумрудного цвета с тонким стеблем и множеством маленьких вытянутых листочков, похожих на капли.

Идеальный вариант для букетов, которые не требуют много зелени. Парвифолия не перетягивает на себя внимание, а наоборот подчеркивает красоту цветов, добавляя букету необходимый объём.

Что означает эвкалипт в букете?

Эвкалипт в букете несет в себе множество значений. Как универсальная зелень, он подходит для любых случаев и мероприятий. Благодаря своей красоте и запоминающемуся аромату эвкалипт — это прекрасная возможность сделать ваш букет особенным и неповторимым.

Он обладает уникальным ароматом, который способен улучшать настроение, успокаивать и расслаблять. Благодаря этому эвкалипт часто добавляют в букеты, которые предназначены для поздравлений с рождением ребенка или для торжественных мероприятий, таких как свадьба или Новый год, где хочется создать атмосферу чистоты и свежести.

Благодаря своей стойкости эвкалипт может сохраняться в букете на протяжении долгого времени. Это очень важно для любых торжественных мероприятий, где необходимо сохранить красоту букета на протяжении всего дня.

“эвкалипт
эвкалипт в букете, значение эвкалипта в букете, что значит эвкалипт в букете, эвкалипт во флористике, виды эвкалипта, букет с эвкалиптом, букет из желтых и бежевых роз и эвкалиптом
“эвкалипт
эвкалипт в букете, значение эвкалипта в букете, что значит эвкалипт в букете, эвкалипт во флористике, виды эвкалипта, букет с эвкалиптом, букет из бежевых и зеленых и эвкалиптом

Как сохранить эвкалипт из букета?

Расскажем вам о нескольких простых способах 🙂

Первый способ — хранение в воде. Нужно отрезать кончики стеблей и поместить их в воду. Обновляйте воду и подрезайте кончики стеблей каждый день, чтобы обеспечить максимальное поглощение воды эвкалиптом.

Второй способ — сушка. Если вы хотите сохранить эвкалипт в сухом виде, можно просто  повесить его в тёмном и сухом месте. Эвкалипт будет постепенно высыхать и сохранит свою форму и цвет.

Важно помнить, что высушенный эвкалипт довольно хрупкий, поэтому нужно бережно обращаться с ним, чтобы не повредить листья.

Эвкалипт — это целый мир, который скрывается за его листьями и ароматом! Если вы хотите создать неповторимый букет, то наши флористы с радостью помогут в этом ❤