Для заказа звоните по номеру: 8 (967) 115-17-73 Заказать звонок заказ
Флористика
Изысканная французская флористика
Свежие розы
Только свежие и красивые розы
Прямые поставки
Прямые поставки. Разумные цены

Какие цветы подарить зимой?


Зима – противоречивое время года, которое любят и не любят одновременно. Не любят за сильные морозы, короткий световой день и иногда хмурый окружающий вид и любят за новогоднюю атмосферу, зимние развлечения и уютные встречи с близкими.

Зимой как никогда хочется тепла, которого в это время года так мало. Зимний букет цветов – один из немногих источников радости и положительных эмоций: морозным вечером каждой девушке будет приятно увидеть, при возвращении домой, красивый букет от любимого человека, почувствовать его внимание и заботу.

В этой статье мы расскажем какие цветы подарить зимой.

Какие цветы подарить зимой?

Розы – идеальный вариант для любого времени года: летом аромат монобукета из кустовых роз окунет в атмосферу знойного дня на летнем поле, а зимой сборный букет из роз с веточками хвои подарит волшебное праздничное настроение.

Какого оттенка цветы выбрать зимой?

После осени на смену бордовым и огненным оттенкам в букетах приходят элегантные холодные цвета – невинный белый, нежный розовый и благородный фиолетовый. Из роз таких цветов получаются завораживающе-красивые букеты.

фиолетовые розы, зимние розы, какие цветы подарить зимой.jpg
зимний-букет-с-розами-нежных-оттенков-и-эвкалиптом
фиолетовые розы, зимние розы, какие цветы подарить зимой.jpg
фиолетовые розы, зимние розы, какие цветы подарить зимой.jpg

Нобилис – неотъемлемая часть зимних букетов

Главный праздник зимы – Новый год, символом которого является елка, поэтому в преддверии праздника становятся особенно популярными букеты и композиции с ароматным нобилисом.

Кроме букетов нобилис также используют для создания свадебного декора: композиций на столы, свадебных арок и фотозон, а невесты охотно добавляют его в свои свадебные букеты.

новогодняя композиция, букет из 3х роз с нобилисом
композиция/ елочка из нобилиса на новый год с шариками
новогодний букет из нежных роз и нобилиса с шариками и новогодним декором

Как перевозить цветы зимой?

И хотели бы напомнить о важности правильной упаковки букетов и композиций поздней осенью и зимой. Любое растение – нежное и ранимое, поэтому обращаться с ним нужно аккуратно и бережно, особенно в холодное время года.

Наши розы особенно не морозоустойчивы, ведь они приезжают к нам из теплых стран: Кении, Эквадора и Колумбии, поэтому, чтобы каждый цветок доехал до получателя в целости и сохранности, зимой для букетов очень важна теплая упаковка.

Как упаковать цветы зимой?

Если температура на улице опускается до отметки ниже нуля, значит пора «утеплять» букет. До сильных морозов цветы от холода может спасти плотная бумага, в которую нужно завернуть букет «с головой», дальше потребуется специальная упаковка или коробка-переноска для цветов.

Поскольку цветы очень восприимчивы к перепаду температуры и плохо реагируют на холод, то лучше всего перевозить букеты на автомобиле.

Приобрести замечательную композицию из зимних цветов с доставкой можно в нашем магазине Ле роз де Шанталь по приятным ценам!