Для заказа звоните по номеру: 8 (967) 115-17-73 Заказать звонок заказ
Флористика
Изысканная французская флористика
Свежие розы
Только свежие и красивые розы
Прямые поставки
Прямые поставки. Разумные цены

Как выбрать мужские букеты из цветов


Согласитесь, что дарить цветы женщине по поводу и без – привычное дело. Мы знаем, сколько цветов можно подарить, как преподнести букет и что символизируют те или иные цветы.

При этом принято считать, что цветы являются сугубо женским подарком, однако мы думаем иначе. Букеты можно и нужно дарить также и мужчинам, но какие и по каким поводам? В этой статье мы поможем разобраться в этом вопросе.

Какие цветы подарить мужчине?

Определяясь с цветами мужчине, вы можете сомневаться в правильности своего выбора. Но теоретически здесь нет никаких ограничений, так как не существует строгого разделения цветов по гендерному признаку.

Универсальным вариантом будут розы с её множеством сортов и безграничной цветовой палитрой.

Розы какого сорта стоит выбрать мужчине?

Классические розы не просто так получили свое название. Это и правда неизменная классика, которая подходит всем без исключения и является несменным бестселлером мужских букетов. Высокие или средние классические розы подойдут как самым близким мужчинам, так и мужчинам, с которыми вы состоите в более профессиональных и формальных отношениях.

Садовые и пионовидные розы для мужчин следует выбирать с осторожностью из-за их нежных оттенков и хрупких лепестков, которые делают их не лучшим вариантом при создании букета для мужчины.

Тем не менее, это не делает эти сорта исключительно подходящими для женских композиций. К примеру, для мужского букета прекрасно подойдут пионовидные и садовые розы сдержанных или глубоких насыщенных оттенков, такие как Tess, Red Piano, Darcey, Yves Piaget, Princess Kaori, Lavender Bouquet, Cafe Latte, Golden Mustard, Wanted и др.

яркий букет на подарок мужчине, букет из красных, желтых и белых оттенков для мужчины
букет из интересных оттенков роз для мужчины, букет из золотых, бежевых роз с веточками эвкалипта, как выбрать букет мужчине
букет из фиолетовых и красных роз с зеленью, красивый букет на подарок мужчине, как выбрать букет мужчине
букет из кофейных роз с фиолетовыми розами и гортензией, идеальный букет для мужчины, подарок для мужчины

Какого цвета выбрать розы мужчине?

Как мы отметили ранее, для мужских букетов лучше выбирать розы тёмных, глубоких насыщенных или нейтральных оттенков. Но не все так однозначно.

Когда дело доходит до цвета роз для мужского букета, выбор часто зависит от случая и индивидуальных предпочтений. Классические цвета, такие как красный или белый, всегда безопасны. Красные розы издавна ассоциировались со сильным характером, а белые – с мудростью.

“класический
белый букет для мужчины, как выбрать букет для мужчине, какой букет подарить мужчине, какой букет выбрать начальнику? букет из белых роз, значение
“букет
как выбрать букет мужчине, букет из бежевых и красных пионовидных роз

 

Если вы ищете что-то более особенное, то можно выбрать для букета оттенки яркого жёлтого, жизнерадостного оранжевого или загадочного фиолетового цветов.

“яркий
букет из желтых пионовидных роз, какой букет подарить мужчине, яркий букет на подарок мужчине
“букет
букет мужчине, интересный букет на подарок мужчине из желтых, фиолетовых и бежевых роз

Для юбилеев или особых случаев рассмотрите вариант микса роз разных цветов для создания более интересной композиции оттенков и фактур.

“букет
букет с розами и орхидеями для мужчины, идеальный мужской букет
“букет
как упаковать букет на подарок мужчине, букет из розовых роз и орхидей на подарок мужчине

Сколько роз дарить мужчине?

При определении количества роз для букета не существует правил. Опирайтесь на ваши ощущения в финансовом плане и плане личных предпочтений.

На любой праздник, который привязан к цифрам, хорошей идеей будет создать букет из такого же количества роз (юбилей, день рождения компании и т.д.)

Если вы хотите узнать больше о том, сколько роз выбрать на подарок, читайте нашу статью об этом.

По какому поводу дарить букет мужчине?

Для близких мужчин повод не всегда первостепенен, букет дополнит любой праздник:

  • день рождения;
  • повышение на работе;
  • другие важные моменты (например, новоселье).

Если вы не входите в круг близких знакомых мужчины, возможно, с таким подарком лучше повременить. Но вы смело можете подбирать букет, если вас пригласили на:

  • корпоративный праздник (цветы для начальника никто не отменял);
  • юбилей;
  • премьеру спектакля, спортивное соревнование, презентацию книги или открытие выставки;
  • подписание контракта (чтобы выразить уважение деловому партнеру).

Как упаковать букет для мужчины?

Упаковка букета для мужчины должна быть минималистичной: выбирайте нейтральные цвета и избегайте каких-либо крупных узоров. Чтобы добавить объема букету, можно смешать между собой бумагу нескольких оттенков.

Не стоит выбирать упаковку из целлофана или вовсе дарить цветы без неё – букет в упаковке выглядит законченным.

Выбор роз для подарка мужчине — это одна из самых нетривиальных цветочных задач. Подумайте о том, кому вы будете вручать букет и по какому поводу, а мы поможем вам создать тот самый идеальный мужской букет.