Для заказа звоните по номеру: 8 (967) 115-17-73 Заказать звонок заказ
Флористика
Изысканная французская флористика
Свежие розы
Только свежие и красивые розы
Прямые поставки
Прямые поставки. Разумные цены

Чем заменить ёлку?

Накануне Нового года так хочется погрузиться в сказку и создать дома уютную атмосферу праздника.

Уже давно неизменным символом Нового года считается нарядная ёлка. Её можно встретить везде: на витринах магазинов, открытках, украшенных городских улицах, в гостях у друзей и даже на офисном столе у коллеги. Повсюду открываются ёлочные базары с живыми красавицами, а магазины предлагают практичную искусственную ёлку, и мы все с трепетом ждем, когда настанет пора её украсить!

Но что делать, если в квартире нет места для ёлки? Что поставить вместо неё и как создать праздничный настрой? В этой статье мы расскажем о нескольких вариантах, которые будут смотреться не менее волшебно.

Новогодние композиции из веток нобилиса

Нобилис – это датская ель с длинными и плотными иголками благородного сине-зеленого цвета, ветви которой после срезки долго сохраняют свой аромат и натуральный цвет. Иголки нобилиса долгое время не осыпаются, даже если она стоит без воды. Именно эта ель полюбилась флористам и декораторам за то, что её иголки совсем не колючие, что позволяет собирать из веток нобилиса зимние композиции.

Композиции из веточек нобилиса очень стойкие и не требуют особого ухода. Украсить её можно натуральным декором, елочными игрушками и вообще всем, на что хватит вашей фантазии, а внутрь композиции можно поставить свечи или спрятать небольшой подарок и сладости

 

композиция из роз с нобилисом, чем заменить елку
композиция с нобилисом и свечкой в деревянном ящике на новый год, чем заменить елку
композиция на новый год с нобилисом, чем заменить елку
композиция из нобилиса с розами в ведерке, чем заменить елку

 

Рождественский венок

Украшенный рождественский венок – не просто символ праздника, но и стильный предмет интерьера. Для поддержания новогоднего духа венок из хвои можно разместить на входной двери, стене или на праздничном столе со свечой в центре.

Если добавить к венку колокольчики и повесить его на входную дверь, праздник будет не только витать в атмосфере дома, но его еще и будет слышно, когда кто-то будет заходить в дом ✨

венок из нобилиса, чем заменить елку, новогодний декор живойм
новогодний венок из нобилиса с сушенными фруктами и декором, новогодний декор, чем заменить елку

Зимний букет

Букет с еловыми веточками станет прекрасным дополнением к праздничному столу или готовым подарком для близких. К цветам и еловым веточкам можно добавить новогодний декор под любое настроение и цветовую гамму. Цветочно-хвойный аромат окутает комнату, которую не захочется покидать ни вам, ни вашим гостям.

 

букет из персиковых роз с нобилисом, чем заменить елку
букет алых роз с нобилисом, чем заменить елку на новый год
чем заменить елку? букеты с нобилисом, розами и новогодним декором

 

Еловые веточки в вазе

Иногда не нужно придумывать ничего особенного, чтобы создать праздничную атмосферу дома. Достаточно всего лишь взять еловые ветки, поставить их в лаконичную вазу, добавить новогодний декор, и волшебство обязательно случится!

На крупных ветвях будут прекрасно смотреться небрежно развешанные бусы и крупные шишки. Закончить композицию помогут веточки с хлопком или яркий илекс.

Маленькие ветви лучше не перегружать. Для них подойдет лаконичный декор небольшого размера.

Подсвечник с еловыми ветками

Оригинальный декор праздничного стола, который не только создаст сказочную атмосферу, но и наполнит комнату приятным ароматом.

чем заменить елку на новый год, композиция из нобилиса со свечками
композиции со свечками, чем заменить елку на новый год

Ёлочка из нобилиса

Прекрасная альтернатива большой традиционной ёлке. Как правило, такая ёлочка имеет небольшие размеры, поэтому найти ей подходящее место в квартире не составит труда.

елочка из нобилиса, маленькая елочка на стол с декором, чем заменить елку
елочка из нобилиса, маленькая елочка на стол с декором, чем заменить елку.jpg

Как сохранить свежесть еловых веток

Есть несколько правил для того, чтобы хвойные композиции простояли как можно дольше.

Держите композиции подальше от отопительных приборов и открытого огня, к примеру, каминного. Лучше всего для них выбрать прохладное место поближе к окну, но при этом важно следить, чтобы на хвою не попадали прямые солнечные лучи. Чаще проветривайте помещение, поскольку для ели горячий воздух – настоящее испытание, которое она тяжело переживает.

Раз в два дня меняйте воду, для этого прекрасно подойдет холодная проточная вода. Подрезайте веточки с такой же частотой или в два раза реже, если веточки небольшого размера и зачищайте кончик: отступите 3-5 см от края веточки снизу и снимите верхной слой коры ножом. Таким способом вода в ствол ветки будет проникать лучше.

Время от времени рекомендуем опрыскивать веточки чистой водой – так они надолго сохранят свою свежесть.

Создание праздничной атмосферы – очень занимательный творческий процесс, вовлекающий всех: и взрослых, и детей. Главное в этом деле – проникнуться атмосферой Нового года и включить фантазию 😉

Уже готовые новогодние композиции с нобилисом можно приобрести в наших розничных салонах и интернет-магазине Ле роз де Шанталь. Ждем вас за праздничным настроением